Сергей Милинкович Савич Эрик Шупо-Мотинг Александр Митрович Швейцария Бразилия Сербия Камерун Катар спорт оборона чемпионат Сергей Милинкович Савич Эрик Шупо-Мотинг Александр Митрович Швейцария Бразилия Сербия Камерун Катар

Камерун — Сербия 3:3, результат матча 2-го тура группового этапа ЧМ 28 ноября 2022 года

Сборные Камеруна и Сербии поделили очки в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре, сыграв вничью 3:3.

На 29-й минуте первого тайма защитник Камеруна Жан-Шарль Кастеллетто открыл счёт ударом головой после подачи с углового. На 45-й минуте игрок обороны сербской команды Страхиня Павлович сравнял счёт, забив после навеса со штрафного удара.

Через две минуты полузащитник сербов Сергей Милинкович-Савич вывел свою команду вперёд ударом из-за пределов штрафной. На 53-й минуте нападающий Сербии Александр Митрович забил свой 51-й гол в карьере за национальную команду, укрепив преимущество в матче.