Виталина Бацарашкина Сергей Каменский Россия Украина Токио Израиль Корея спорт стрельба токен Виталина Бацарашкина Сергей Каменский Россия Украина Токио Израиль Корея
/ iz.ru

Каменский вышел в финал ОИ в стрельбе из винтовки из трех положений

Россиянин Сергей Каменский вышел в финал соревнований по стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м на Олимпийских играх (ОИ) в Токио.Спортсмен продемонстрировал лучший результат в квалификации — 1183 очка.

Финальный турнир состоится в понедельник, в 10:50 мск.Ранее, 27 июля, Юлия Каримова и Сергей Каменский выиграли бронзовые медали Олимпийских игр в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Спортсмены обошли команду из Кореи со счетом 17:9 и заняли третье место турнира, пишет «Спорт Экспресс». В финале состязания они уступили китайским коллегам — Пан Вэю и Цзянь Рансиню.