Ангелина Калинина Южная Корея Португалия itf Ангелина Калинина Южная Корея Португалия
/ news.bigmir.net

Калинина выиграла первый чемпионский титул за два года

Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала чемпионкой турнира Мирового тура ITF категории W25 Oeiras Ladies Open 25 в Португалии.В финале Калинина играла против Чжан Су Чжон из Южной Кореи.

В первом сете инициатива поначалу была у корейской теннисистки. Но при счете 3:4 Калинина смогла выиграть три гейма подряд и забрать сет со счетом 6:4.

Во второй партии Чжан снова повела 2:4, однако Калинина сравняла. Тем не менее, кореянка смогла выиграть партию 4:6 и перевести игру на решающий сет, в котором игра развивалась по схожему сценарию.