Дмитрий Орлов Владислав Каменев Адам Хенрик Максим Комтуа Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Россия Канада Рига хоккей Дмитрий Орлов Владислав Каменев Адам Хенрик Максим Комтуа Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Россия Канада Рига

Как прошел матч: Россия проиграла Канаде в овертайме четвертьфинала ЧМ по хоккею

Сборная России потерпела поражение от национальной команды Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2021 года в Риге.Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Канады.За сборную России на 35-й минуте с передач Дмитрия Орлова и Владислава Каменева отличился Евгений Тимкин.Канада, играя в большинстве, ответила голом Адама Хенрика на 46-й минуте, которому ассистировали Коннор Браун и Макс Комтуа.В овертайме победу канадской команде принёс бросок Эндрю Манджапане, отличившегося на 63-й минуте.Таким образом, сборная Канады стала полуфиналистом чемпионата мира 2021 года, а команда России завершила выступление на турнире в Риге.