Израиль Австралия Ботсвана золото чемпионат бег Израиль Австралия Ботсвана
/ isroe.co.il

Израильтянин Блессинг Африфа завоевала золото на чемпионате мира, установив рекорд чемпионата

, выиграл золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике среди юношей до 20 лет в четверг вечером, заняв первое место в беге на 200 метров и показав рекорд чемпионата — 19,96 секунды.18-летний Африфа опередил соперника Летсиле Тебого из Ботсваны на шесть тысячных секунды.

Это был первый забег на 200 метров в истории, в котором два спортсмена до 20 лет финишировали менее чем за 20 секунд, и это делает Африфу четвертым спортсменом в своей возрастной группе, закончившим гонку менее чем за 20 секунд.Остальные участники отстали от них более чем на полсекунды, а австралиец Калаб Лоу завоевал бронзу с результатом 20,48 секунды.

Это вторая золотая медаль Израиля на чемпионате мира до 20 лет. В прошлом году Йонатан Капитольник завоевал золото в прыжках в высоту среди мужчин 2021 года.