Пабло Карреньо-Буст Ришар Гаске Хуберт Хуркач Илья Ивашко Эмиль Руусувуори США Белоруссия Финляндия спорт Коронавирус (COVID-19) пандемия Пабло Карреньо-Буст Ришар Гаске Хуберт Хуркач Илья Ивашко Эмиль Руусувуори США Белоруссия Финляндия

Ивашко вышел в полуфинал турнира в Уинстон-Сейлеме, обыграв Карреньо-Бусту

Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в полуфинал турнира категории ATP 250 в Уинстон-Сейлеме (США). В четвертьфинальном матче Ивашко обыграл первого сеяного испанца Пабло Карреньо-Бусту со счётом 7:6 (7:2), 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Ивашко одиннадцать раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов.

Карреньо-Буста подал три эйса, дважды ошибся на подаче и не создал ни одного шанса, чтобы взять подачу соперника. За выход в финал турнира в Уинстон-Сейлеме Ивашко сыграет с победителем четвертьфинального матча между 14-й ракеткой соревнований французом Ришаром Гаске и представителем Финляндии Эмилем Руусувуори.