Владимир Морозов Климент Колесников Владислав Гринев Олег Костин Россия Копенгаген Голландия золото общество чемпионат Владимир Морозов Климент Колесников Владислав Гринев Олег Костин Россия Копенгаген Голландия
/ rg.ru

Итальянские пловцы забрали у россиян мировой рекорд в эстафете

Сборная России завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в комбинированной эстафете 4x50 метров.В составе нашей команды выступали Климент Колесников, который ранее сегодня выиграл золото на "полтиннике" на спине, а также Олег Костин, Владимир Морозов и Владислав Гринев.

Парни финишировали с результатом 1.30,79.Победу одержали итальянцы, которые обновили рекорд мира, Европы и соревнований - 1.30,14.

Предыдущее достижение принадлежало сборной России и было установлено на ЧЕ в Копенгагене в 2017 году.Третье место занял квартет из Нидерландов (1.32,16).