Марко Верратти Маттео Пессин Румыния Рим футбол спорт чемпионат Марко Верратти Маттео Пессин Румыния Рим

Италия — Уэльс, результат матча 20 июня 2021, счёт 1:0, чемпионат Европы по футболу 2020

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 сборная Италии переиграла команду Уэльса. Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия) и завершилась со счётом 1:0.

Полузащитник сборной Италии Маттео Пессина открыл счёт в матче с Уэльсом. На 39-й минуте Пессина лёгким ударом в дальний нижний угол перевёл мяч в ворота после навеса со штрафного Марко Верратти.

На 55-й минуте валлийская команда осталась в меньшинстве — красную карточку получил Итан Ампаду. Обслуживала встречу бригада арбитров из Румынии во главе с Овидиу Хацеганом.