Украина Италия Бразилия Польша Словения Финал сборная Италии Украина Италия Бразилия Польша Словения Финал
/ korrespondent.net

Италия отобрала у Польши титул чемпионов мира по волейболу

Сборная Польши уступила сопернику почетное звание, которым владела долгих 12 лет. Италия смогла отобрать у Польши звание чемпионов мира по волейболу.

Причем случилось это в родном для поляков Катовице, где проходило мировое первенство. Отметим, что решающий матч лучше начали хозяева, которые выиграли первую партию со счетом 25:22.

Однако после этого "скуадра адзурра" взяла поединок под свой полный контроль и выиграла следующих три сета, не дав в них полякам ни единого шанса.