Татьяна Минина Максим Храмцов Михаил Артамонов Россия Токио Нижневартовск Иордания закон золото токен Татьяна Минина Максим Храмцов Михаил Артамонов Россия Токио Нижневартовск Иордания
/ russian.rt.com

Исторический триумф: Храмцов первым из российских тхэквондистов стал олимпийским чемпионом

Максим Храмцов стал олимпийским чемпионом по тхэквондо в весовой категории до 80 кг. Уроженец Нижневартовска завоевал первое для страны золото в своём виде спорта.

В финале соревнований 23-летний спортсмен одолел представителя Иордании Салеха Аль-Шарабати со счётом 20:9. Благодаря этой победе сборная России поднялась на четвёртое место в медальном зачёте по итогам трёх стартовых дней.Сборная России по тхэквондо шла на Олимпиаде в Токио по нарастающей.

Михаил Артамонов начал с бронзовой медали в весовой категории до 58 кг, а на следующий день Татьяна Минина стала серебряным призёром в весе до 57 кг.