Этери Тутберидзе Россия Сочи Пермь Самара общество самит чемпионат Этери Тутберидзе Россия Сочи Пермь Самара

Источник: ученица Тутберидзе пропустит ЧР среди юниоров из-за серьёзной травмы ноги

14-летняя российская фигуристка Алиса Двоеглазова, которая считается одной из самых перспективных юниорок, тренирующихся под руководством Этери Тутберидзе, получила серьёзную травму колена, сообщает «РИА Новости Спорт» со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Из-за травмы участие спортсменки в первенстве России среди юниоров маловероятно. Соревнования пройдут в Перми с 14 по 18 февраля.

В сезоне-2022/2023 Двоеглазова выиграла этап Гран-при России среди юниоров в Самаре и заняла второе место на этапе в Сочи. Также она стала четвёртой на чемпионате страны по прыжкам.