Симона Байлз Владислава Уразова Токио золото общество токен Симона Байлз Владислава Уразова Токио
/ reendex.ru

Испытывавшая психологические проблемы гимнастка Байлз выиграла бронзу на Олимпиаде в Токио

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз выиграла бронзу на Играх в Токио в упражнении на бревне.

Её выступление судьи оценили 14,000 балла. Золото завоевала китаянка Гуань Ченьчень получившая 14,633 балла. Второй стала её соотечественница Тань Сысинь (14,233).

Россиянка Владислава Уразова заняла в финале восьмое место при восьми участницах. Ей поставили 12,733 балла. Отметим, что Байлз приехала в Токио главным фаворитом гимнастического турнира, но из-за психологических проблем вынуждена была сняться с командных соревнований и личного многоборья.