Австралия Египет Япония Испания Аргентина футбол спорт закон Австралия Египет Япония Испания Аргентина

Испания не сумела одолеть Египет на Олимпиаде, играя второй тайм в большинстве

В 1-м туре группового этапа соревнований по футболу среди мужских команд на Олимпийских играх Египет встречался с Испанией. Матч прошёл на стадионе «Саппоро Доум» в Саппоро (Япония) и завершился со счётом 0:0.

Под занавес первого тайма, на 43-й минуте, египетская сборная осталась в меньшинстве. После подтверждения решения с помощью VAR судья показал красную карточку нападающему Тахеру Мохамеду.

Несмотря на численное преимущество, испанцы во второй половине встречи не сумели дожать соперника. Испания и Египет набрали по одному очку и занимают первое и второе места в группе C на Олимпиаде в Японии.