Альваро Морат Португалия Швейцария Испания Чехия Португалия спорт УЕФА ПАСЕ Альваро Морат Португалия Швейцария Испания Чехия Португалия

Испания и Португалия сыграли вничью в 1-м туре Лиги Наций

Сегодня, 2 июня, проходил матч первого тура Лиги наций в рамках группы А2 между Португалией и Испанией. Команды играли на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье (Испания), свисток арбитра зафиксировал исход противостояния со счётом 1:1.

На 25-й минуте Альваро Мората открыл счёт. Гави, протащив мяч, сделал пас на ход Пабло Сарабии, а тот прострелил в штрафную, откуда Мората пробил точно в цель.

На 82-й минуте Рикарду Орта восстановил равенство на табло. После розыгрыша стенки Жоау Канселу прострелил в штрафную, где испанцы не уследили за Орта, который в касание переправил мяч в сетку ворот.«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.