Алексис Санчес Мартинес Лаутаро Альваро Мораты Италия спорт история общество Алексис Санчес Мартинес Лаутаро Альваро Мораты Италия

Интер выиграл Суперкубок Италии-2021

Интер стал обладателем Суперкубка Италии-2021.В решающем матче на Сан-Сиро нерадзурри в статусе действующих чемпионов страны обыграли Ювентус, который выиграл Кубок Италии в сезоне 2020-21.Старая синьора первой повела в счете на 25-й минуте, когда Уэстон Маккенни отличился с передачи Альваро Мораты.Через 10 минут Лаутаро Мартинес восстановил паритет, реализовав пенальти.Судьба трофея определилась в дополнительное время, где решающим стал гол Алексиса Санчеса на 120-й минуте.Интер и Ювентус сыграли между собой во второй раз в истории национального Суперкубка.

В 2005 году их единственная предыдущая встреча завершилась победой Интера (1:0).Бьянконери выиграли предыдущий розыгрыш Суперкубка Италии, обыграв Наполи.

Для Интера отчетный розыгрыш стал первым с 2011 года.Интер — Ювентус — 2:1Голы: Мартинес, 35, Санчес, 120 — Маккенни, 25Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.