Лариса Куклина Татьяна Акимова Светлана Миронова Ульян Кайшев Ханна Эберг Маркета Давидова Ингрид Тандревольд спорт чемпионат Лариса Куклина Татьяна Акимова Светлана Миронова Ульян Кайшев Ханна Эберг Маркета Давидова Ингрид Тандревольд
/ kommersant.ru

Индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону выиграла чешка Давидова, россиянка Миронова — пятая

Чешская биатлонистка Маркета Давидова победила в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

Лучшая из россиянок Светлана Миронова поришла пятой. Победительница прошла дистанцию за 42 мин 27,7 с, не допустив ни одного промаха.

Второе место заняла шведка Ханна Эберг (+27,9 с; один промах), третье — норвежка Ингрид Тандревольд (+1 мин 4 с; один промах).