Александр Большунов Алексей Червоткин Илья Порошкин Денис Спицов Глеб Ретивых Иван Якимушкин Илья Семиков Евгений Белов Савелий Коростелев Россия курс Александр Большунов Алексей Червоткин Илья Порошкин Денис Спицов Глеб Ретивых Иван Якимушкин Илья Семиков Евгений Белов Савелий Коростелев Россия

Илья Порошкин в отсутствие Большунова выиграл разделку на соревнованиях в Кирово-Чепецке

Российский лыжник Илья Порошкин одержал победу в гонке на 15 км коньковым ходом с раздельным стартом на Всероссийских соревнованиях «Олимпийцы России», которые проходят в Кирово-Чепецке.

Он прошёл дистанцию за 34 минуты 44,8 секунды. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов снялся с гонки. Второе место занял двукратный чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелёв, уступивший победителю 3,6 секунды.

Третьим стал олимпийский чемпион Денис Спицов. Всего на старт вышли 15 спортсменов. Всероссийские соревнования «Олимпийцы России».