Бэй Лайтнинг Игорь Шестеркин Хенрик Лундквист Россия США Нью-Йорк спорт конференция история Бэй Лайтнинг Игорь Шестеркин Хенрик Лундквист Россия США Нью-Йорк

Игорь Шестёркин побил рекорд плей-офф НХЛ, который держался с 1971 года

В эти минуты в Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» проходит четвёртый матч финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс».

На момент написания новости проходит третий период, хозяева ведут со счётом 3:0, в серии впереди гости – 2-1. Российский голкипер Игорь Шестёркин совершил в этом матче уже 16 сейвов, что позволило ему побить уникальный рекорд.

Ему понадобилось наименьшее количество игр в одном сезоне плей-офф Национальной хоккейной лиги для достижения отметки в 600 сейвов.