Томас Тухель Юлиан Дракслер Хуан Бернат Франция происшествия спорт чемпионат Томас Тухель Юлиан Дракслер Хуан Бернат Франция

Хуан Бернат получил повреждение и может выбыть на длительный срок

16 сентября в отложенном матче 1-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» сыграл с «Метцем» (1:0). Единственный гол на 93-й минуте забил полузащитник Юлиан Дракслер.

Левый защитник Хуан Бернат вышел на поле на 63-й минуте, но не доиграл встречу до конца. На 85-й минуте испанский игрок почувствовал болевые ощущения в колене после столкновения с соперником и отправился в раздевалку. «ПСЖ» доигрывал матч вдевятером, поскольку к тому моменту главный тренер Томас Тухель уже использовал все три возможности провести замену. «Мне очень жаль Хуана, я ожидаю серьёзной травмы колена», — цитирует немецкого специалиста RMC Sport.

В сезоне-2020/2021 Бернат провёл четыре матча и не отметился результативными действиями. «Барселона» рассматривает Берната и Геррейру.