Хорватия спорт евро Евро-2020 Хорватия
/ real-vin.com

Хорватия спаслась от проигрыша Чехии благодаря голу Перишича

Евро-2020. Матч №20Группа D. Хорватия – Чехия – 0:2 (0:1)В Глазго выясняли, кто из них сильнее сборные Хорватии и Чехии. Первый тайм был практически равным с обоюдными атаками, которые редко завершались опасными ударами.

Обе команды лишь по разу попали в створ ворот, но у чехов это был удар с пенальти в исполнении Шика. Перед этим ему в штрафной площади разбили нос… В итоге Патрик возглавил гонку бомбардиров текущего Евро – у него стало уже 3 забитых гола.По сути перед хорватами замаячила перспектива вылета с чемпионата.

Поэтому второй тайм они начали без раскачки. Уже на 47 минуте они, получив право на штрафной, быстро его разыграли. Перишич в левом углу штрафной чехов качнул Цоуфала и мощно пробил в дальний угол – 1:1!В дальнейшем чехи