Англия Хорватия Шотландия чемпионат Европы Евро-2020 Англия Хорватия Шотландия
/ apostrophe.ua

Хорватия - Чехия: видео голов

В матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы Хорватия и Чехия сыграли вничью со счетом 1:1. На 36-й минуте счет с пенальти открыл Шик, который забил свой третий гол на турнире и стал лучшим бомбардиром.

Хорваты отыгрались в начале второго тайма. Перишич с фланга ворвался в штрафную, обыграл защитника и точно пробил в дальний угол.

Чехия, набрав четыре очка, вышла на первое место в группе D. Хорваты с одним очком остались на третьей позиции. В заключительном туре Хорватия сыграет с Шотландией, а Чехия встретится с Англией. Хорватия – Чехия - 1:1 (0:1) Голы: Перишич (47) - Шик (37, с пенальти) Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Ловрен, Врсалько, Вида, Брекало (Иванушец, 46), Перишич, Модрич, Ковачич (Брозович, 87), Ребич