Серхио Агуэро Кевин Де-Брейн Эрлинг Холанд Норвегия Аргентина спорт история Серхио Агуэро Кевин Де-Брейн Эрлинг Холанд Норвегия Аргентина

Холанд стал вторым игроком в истории «Ман Сити», оформившим дубль в дебютном матче

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд стал вторым игроком в истории клуба, оформившим дубль в своём дебютном матче против «Вест Хэм Юнайтед», сообщает Opta Sports.

Ранее такого достижения добивался аргентинец Серхио Агуэро в 2011 году. Сначала на 36-й минуте встречи Эрлинг Холанд реализовал 11-метровый удар, пробив в притирку с левой штангой – голкипер полетел в противоположном направлении.

На 65-й минуте встречи Холанд вышел 1 на 1 с вратарём после разрезающей передачи Кевина Де Брёйне: нападающий низом отправил мяч в сетку, установив итоговый счёт матча – 2:0.