Антон Слепышев Александр Барабанов Валерий Брагин Виктор Олофссон Швеция Рига спорт история Шоу бизнес Антон Слепышев Александр Барабанов Валерий Брагин Виктор Олофссон Швеция Рига

Хоккейная сборная России выиграла у шведов

Швеция впервые в истории не попала в плей-офф турнираХоккеисты сборной России досрочно завоевали путевку в четвертьфинал проходящего в Риге чемпионата мира, передает ТАСС.

Основное время матча между сборными России и Швеции завершилось со счетом 2:2. Подопечным Валерия Брагина, проводящим предпоследний матч на групповом этапе, необходимо было завоевать как минимум одно очко, которое команда получила за ничью в основное время.В составе российской команды шайбы забросили Антон Слепышев (53-я минута) и Александр Барабанов (53).

Между голами россиян прошло 12 секунд. У шведов отличились Йеспер Фреден (9) и Виктор Олофссон (56).После в серии буллитов российская команда обошла шведов 3:2.