США Швеция Канада Чехия Латвия спорт чемпионат хоккей с шайбой США Швеция Канада Чехия Латвия
/ olympics.com

Хоккей. Молодежный чемпионат мира 2022: Чехия не пустила США в полуфинал и сыграет с Канадой

Главной неожиданностью четвертьфиналов молодежного чемпионата мира – 2022 по хоккею, который проходит в канадском Эдмонтоне, стало поражение сборной США от команды Чехии – 2:4.

Американцы, действующие обладатели титула чемпионов мира, прекратили борьбу за медали, не добравшись даже до полуфинала. На групповом этапе команда США выиграла все четыре свои матча, а чешская сборная потерпела в тех же четырех играх три поражения – так что казалось, что в этой четвертьфинальной паре ничто не предвещает сенсации.

Однако плей-офф в спорте – это совершенно новая история. Американцы начали матч гораздо активнее, и в первом периоде нанесли 16 бросков по воротам чешского голкипера Томаша Суханека.