Андрей Шутов Дилан Козенс Казахстан Германия Финляндия Канада Дания Хельсинки спорт чемпионат хоккей с шайбой Андрей Шутов Дилан Козенс Казахстан Германия Финляндия Канада Дания Хельсинки
/ olympics.com

Хоккей. Чемпионат мира-2022. День седьмой. Хет-трик Козенса принес Канаде четвертую победу

19 мая на чемпионате мира-2022 по хоккею, который проходит в финских Хельсинки и Тампере, завершились матчи четвертого тура в обеих предварительных группах.

Выиграв у команды Казахстана со счетом 5:3, сборная Канады присоединилась к швейцарцам, составив вместе с ними дуэт лидеров группы А.

Лишь эти две команды после четырех сыгранных матчей идут по турнирной дистанции без потерь. Игровой день в группе А начался в Хельсинки с полуторачасовым опозданием из-за небольшого пожара, который случился в ледовом дворце «Яахалли».