Андрей Макаров Украина спорт хоккей общество Андрей Макаров Украина
/ kp.ua

ХК "Донбасс" уступил "Рунгстеду" в Лиге чемпионов

Чемпион Украины по хоккею ХК "Донбасс" четвертом туре группового раунда хоккейной Лиги чемпионов уступил на выезде датскому "Рунгстеду" – 3:4 в овертайме. "Донбасс" неудачно начал поединок - уже на первой минуте Андрею Макарову пришлось вынимать шайбу из ворот.

В середине второго периода команда Павла Микульчика уступала 0:2, но вовремя "Донбассу" удалось реализовать большинство. На старте заключительной 20-минутки "Донбасс" пропустил еще оду шайбу, но команда нашла в себе силы вернуться в игру!

Александр Пересунько и Никита Жульдиков за две минуты сделали счет ничейным – 3:3! До конца основного времени обе команды могли вырвать победу, но игра перешла в овертайм, где больше повезло "Рунгстеду".