Артемий Панарин Себастьян Ахо Швеция спорт конференция самит Артемий Панарин Себастьян Ахо Швеция
/ news.ru

Хет-трик Свечникова приблизил команду Панарина к вылету из плей-офф НХЛ

20-летний россиянин открыл счёт в матче на пятой минуте первого периода, а спустя 71 секунду после начала второй двадцатиминутки реализовал численное преимущество, вновь выведя «Каролину» вперёд — 2:1.

В обоих случаях Андрей забивал с передач финских легионеров «Харрикейнз» Себастьяна Ахо и Сами Ватанена. На 13-й минуте выступающий за «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил ответную шайбу, использовав численное преимущество в формате «пять на три».

На протяжении большей части встречи один из лучших российских нападающих в НХЛ выходил на лёд в одном звене с соотечественником Павлом Бучневичем и форвардом сборной Швеции Микой Зибанежадом.