Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Пьер Гасли Италия чемпионат пилот Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Пьер Гасли Италия
/ rg.ru

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Тосканы

В воскресенье в Италии пройдет гонка чемпионата мира по автогонкам в "Формуле-1". А накануне участники соревнований разыгрывали места на стартовом поле.Первый результат показал выступающий за "Мерседес" Хэмилтон.

Лучший круг он преодолел за 1 минуту 15,144 секунды. Вторым стал его товарищ по команде финн Валттери Боттас, уступивший 0,059 секунды.

С третьей позиции уйдет на старт голландец Макс Ферстаппен, представляющий команду "Ред Булл".Для Хэмилтона этот успех в квалификации стал 95-м в карьере.Российский пилот Даниил Квят из команды "Альфа Таури" показал 12-й результат, опередив своего партнера по команде Пьера Гасли, ставшего победителем предыдущего Гран-при.