Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Даниэль Риккардо Испания пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Даниэль Риккардо Испания

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании Формулы-1, Мазепин — 19-й

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании. Второе место занял гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, топ-3 замкнул напарник Хэмилтона Валттери Боттас.

Россиянин Никита Мазепин занял 19-е место, вновь замкнув протокол. Его напарник Мик Шумахер стал 18-м. Отметим, что в ходе гонки случился лишь один сход.

Из-за отказа мотора финишировать не сумел пилот «Альфа Таури» Юки Цунода. Формула-1. Гран-при Испании 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») 2.