Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Себастьян Феттель Шарль Леклер Александер Албон Англия Германия Финляндия Монако Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Себастьян Феттель Шарль Леклер Александер Албон Англия Германия Финляндия Монако
/ ren.tv

Хэмилтон в шестой раз победил на "Формуле-1" в Великобритании. РЕН ТВ

Англичанин Льюис Хэмилтон команды «Мерседеса» в шестой раз победил в десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1»  Гран-при Великобритании.Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас из Финляндии.

Третье место занял гонщик команды «Феррари» Шарль Леклер из Монако.Немца команды «Феррари» Себастьяна Феттеля оштрафовали на 10 секунд за столкновение с голландцем Максом Ферстаппеном из «Ред Булла», по итогам гонки он занял 16-е место, Ферстаппен — пятое.Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» занял девятое место.

Его партнер по команде таец Александер Албон финишировал 12-м.С 223 очками лидирует в общем зачете Хэмилтон. Вторым идет Боттас (184 очка), третьим — Ферстаппен (136).