Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Россия США Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Россия США
/ newtvnews.ru

Хэмилтон приблизился к рекорду Михаэля Шумахера

Пилот конюшни Mercedes Льюис Хэмилтон в шестой раз стал чемпионом «Формулы-1». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». 34-летний британец занял второе место на Гран-при США, и в общем зачете стал недосягаем для ближайшего преследователя, коллеги по команде Валттери Боттаса, выигравшего заезд.

Третьим финишировал голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso пришел к финишу десятым, но был оштрафован на 5 секунд и откатился на 12-е место.