Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Карлос Сайнс Себастьян Феттель Россия Англия Сочи Голландия Формула-1 гонки Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Карлос Сайнс Себастьян Феттель Россия Англия Сочи Голландия
/ ren.tv

Хэмилтон первым в истории одержал 100 побед в "Формуле-1"

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России в Сочи и первым в истории "Формулы-1" гонщиком, которому удалось одержать 100 побед.

Вторым к финишу пришел гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен из Нидерландов, третьим стал испанец Карлос Сайнс-младший на "Феррари".

Россиянин Мазепин финишировал 18-м. Семикратный чемпион "Формулы-1" Хэмилтон одержал пятую победу на Гран-при России в пятый раз в карьере.