Сочи Рига Хабаровск спорт конференция чемпионат Сочи Рига Хабаровск

Хелльберг отразил 39 бросков в матче с «Амуром», продлив сухую серию до 139 минут в КХЛ

ХК «Сочи» одержал победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 2:0.

Встреча прошла в Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена».Голкипер гостей Магнус Хелльберг отразил все 39 бросков по своим воротам в прошедшей игре.

Он продлил свою серию без пропущенных шайб до 139 минут. Ранее шведский вратарь также отстоял на ноль в матче с рижским «Динамо» (1:0).Всего Хелльберг принял участие в 25 матчах текущего регулярного чемпионата, отбивая 92,1% бросков и имея коэффициент надёжности 2,25.«Сочи» имеет 30 очков после 33 матчей, занимая 10-е место в турнирной таблице Западной конференции.