Давид Де-Хеа Эдинсон Кавани Жерар Морено Новости футбола Лига Европы Давид Де-Хеа Эдинсон Кавани Жерар Морено

Хавбек Вильярреала Капу признан лучшим игроком финала Лиги Европы

Полузащитник Вильярреала Этьен Капу признан MVP вчерашнего финала Лиги Европы против Манчестер Юнайтед (1:1, 11:10 по пенальти).Француз вышел на поле со стартовых минут и был заменен лишь в концовке второго овертайма перед серией пенальти.32-летний Капу также претендует на звание игрока недели в Лиге Европы, за которого голосуют болельщики.

Его соперники — одноклубник Жерар Морено, а также два игрока МЮ — Эдинсон Кавани и Скотт Мактоминей.Судьба финального матча решалась в серии пенальти после того, как основное и дополнительное время закончились со счетом 1:1.

Команды забили 21 удар с пенальти подряд, а решающий промах совершил вратарь Манчестер Юнайтед Давид Де Хеа.Вильярреал впервые в своей истории выиграл Лигу Европы.