Марта Федина Украина Харьковская обл. Харьков общество Здоровье и красота чемпионат Марта Федина Украина Харьковская обл. Харьков
/ objectiv.tv

Харьковские синхронистки стали дважды чемпионками мира

Сборная команда Украины по синхронному плаванию, состоящая исключительно из харьковчанок, завоевала первое место на Чемпионате мира по водным видам спорта — в хайлайте.Об очередном успехе харьковских синхронисток сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОВА.

Этот комплект наград стал седьмым для сборной по синхронному плаванию на этом чемпионате и вторым «золотым». Команда дважды занимала первые места и 5 раз вторые.«Эта дисциплина впервые дебютировала на мировом первенстве в Квандже-2019 и украинки стали первыми ее чемпионками.

Тогда это «золото» стало историческим, ведь до этого ни разу на чемпионатах мира девушки не поднимались на высшую ступень пьедестала», – отметили в управлении.За свое выступление девушки набрали 95.0333 балла и завоевали второе общекомандное место среди всех участников чемпионата мира.Напомним, в состав украинской сборной входят спортсменки Харьковской области: Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Вероника Гришко, Марта Федина, Олеся Деревянченко, Ангелина Овчинникова, София Мациевская, Дарья Мошинская, Анастасия Шмонина, Валерия Тищенко.Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook  Instagram  Telegram  Viber подписывайтесь на канал в Youtubeсмотрите Телеканал Simon