Йоханнес Бе Ханна Эберг Норвегия Франция Швеция спорт Здоровье и красота Йоханнес Бе Ханна Эберг Норвегия Франция Швеция

Ханна Эберг выиграла масс-старт в Холменколлене

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла заключительную гонку Кубка мира-2022/23 на этапе в норвежском Холменколлене.Шведка стала сильнейшей в масс-старте, пройдя трассу за 36 минут и 33,5 секунды, допустив при этом один промах.

Норвежка Марте Олсбю-Ройселанд заняла второе место, француженка Анаис Шевалье-Буше — третьей.Напомним, для Марте и Анаис гонка стала последней в карьере — обе завершили профессиональные выступления.

Также ранее объявила об уходе из биатлона Дениз Херрманн-Вик, которая стала в масс-старте шестой.Ранее мужскую гонку с массовым стартом выиграл норвежец Йоханнес Бе.