Карен Хачанов Каспер Рууд Вильям Джин Кинг Россия США Нью-Йорк теннис общество чемпионат Карен Хачанов Каспер Рууд Вильям Джин Кинг Россия США Нью-Йорк

Хачанов выиграл третью партию в полуфинале US Open с Руудом и сократил отставание по сетам

Российский теннисист Карен Хачанов (31-я ракетка мира) одержал победу в третьем сете полуфинала Открытого чемпионата США с норвежским теннисистом Каспером Руудом (седьмой номер мирового рейтинга) и сократил отставание от соперника по сетам — 1:2.

Встреча проходит на арене «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер. Артур Эш Стэдиум». Рууд лидирует 7:6 (7:5), 6:2, 5:7. Хачанов потерпел поражение в первом сете на тай-брейке — 6:7 (5:7).

За первый отрезок матча соперники по два раза взяли подачу друг друга. В самом начале второй партии россиянин позволил сопернику сделать брейк, а затем ещё раз отдал свою подачу.