Николоз Басилашвили Янник Ханфман Грузия Тбилиси спорт евро Николоз Басилашвили Янник Ханфман Грузия Тбилиси
/ sputnik-georgia.ru

Грузинский теннисист вышел во второй круг на турнире в Галле

ТБИЛИСИ, 15 июн – . Сильнейший теннисист Грузии Николоз Басилашвили (30 номер в рейтинге АТР) вышел во второй круг турнира из серии АТР-500 в немецком Галле.В первом раунде Басилашвили в трех сетах – 6:1, 3:6, 6:4 обыграл 36-летнего Жиль Симона (71) из Франции.

Матч продолжался чуть больше двух часов.Если не считать первого сета, в котором грузинский теннисист сделал два брейка, встреча получилась равной.

В каждой из двух последующих партий теннисисты взяли по подаче соперника. При чем в решающем сете Басилашвили сделал это при счете 5:4 и выиграл матч.В 1/8 финала соперником Басилашвили будет еще один француз – Артур Риндеркнех (119), который в двух сетах 7:5, 6:3 обыграл Янника Ханфмана (99) из Германии.Выход во второй круг турнира.