Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Пьер Гасли Alpha Tauri Австрия Россия Англия Австралия Монако самит пандемии Коронавирус (COVID-19) Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Пьер Гасли Alpha Tauri Австрия Россия Англия Австралия Монако
/ vesti.ru

Гран-при Австрии. Хэмилтон был лучшим в первой практике

В Шпильберге стартовал первый в нынешнем сезоне этап "Формулы-1" Гран-при Австрии. Состоялась свободная практика, лучший результат в которой показал прошлогодний чемпион британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Шестикратный чемпион мира Хэмилтон проехал самый быстрый круг за 1 минуту 4,816 секунды. Второе время у другого гонщика команды Mercedes финна Валттери Боттаса, который уступил Льюису 0,356 секунды.

Третьим стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull, проигравший британцу 0,602 секунду Россиянин Даниил Квят, выступающий за Alpha Tauri, в прошлом Toro Rosso, показал 19 результат.