Австрия Норвегия США Швейцария Италия Франция Чехия общество Здоровье и красота Австрия Норвегия США Швейцария Италия Франция Чехия

Горнолыжница Шиффрин победила в даунхилле в Куршевеле. Годжа выиграла «Малый глобус»

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин одержала победу в скоростном спуске в финале Кубка мира по горнолыжному спорту в Куршевеле.

Обладательницей Малого хрустального глобуса стала итальянка София Годжа, заняв первое место по итогам зачета в скоростном спуске Кубка мира с 504 очками.

Второй по итогам зачета стала швейцарка Коринн Зутер (407), третьей — чешская горнолыжница Эстер Ледецка (339). Горные лыжи.