Канада Новая Зеландия Голландия золото олимпиада 2020 Психология и отношения Канада Новая Зеландия Голландия

Голландка Браспеннинкс — олимпийская чемпионка по велотреку в кейрине

Шанне Браспеннинкс из Нидерландов стала новой олимпийской чемпионкой по велотреку в кейрине.30-летняя Браспеннинкс на 0,061 секунды обошла серебряную призерку Эллесс Эндрюс из Новой Зеландии.

В тройке также финишировала Лориан Генест из Канады.Украинки Елена Старикова и Любовь Басова заняли четвертое и шестое места соответственно и закончили гонку без медалей.Нидерланды выиграли третью золотую медаль Олимпиады-2020 в велодисциплинах после победы Аннемик ван Влюйтен в женской шоссейной гонке и успеха мужской сборной Нидерландов в командном спринте на велотреке.Во всех видах спорта у Нидерландов — семь золотых медалей и девятая позиция в общем медальном зачете.1.