Италия Минск Голландия золото семья чемпионат велоспорт Италия Минск Голландия
/ belta.by

Голландка Анна Ван дер Брегген выиграла второе золото ЧМ по велоспорту на шоссе в Имоле

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голландка Анна Ван дер Брегген выиграла второе золото чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Имоле (Италия), сообщает корреспондент БЕЛТА.В групповой гонке на 143 км победительница показала время - 4 часа 09,57 мин.

Второе место заняла ее соотечественница Аннемик Ван Флюйтен. Бронзовая награда досталась итальянке Элизе Лонго Богини. Что касается белорусок, то Анастасия Колесова заняла 84-е место с оставанием от чемпионки на 23 мин.

42 сек. Таким образом, начиная с 2017 года велогонщицы из Нидерландов завоевали семь из восьми золотых медалей чемпионата мира в индивидуальных гонках среди женщин.