Илья Ковальчук Роберт Хартли Тимур Билялов Дмитрий Воронков Семен Чистяков Рида Буш Казань Омск спорт конференция Илья Ковальчук Роберт Хартли Тимур Билялов Дмитрий Воронков Семен Чистяков Рида Буш Казань Омск

Голкипер «Ак Барса» Билялов потерпел первое поражение в плей-офф в карьере

В пятом матче матче финала Восточной конференции КХЛ омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс». Встреча проходила на стадионе «Татнефть-Арена» в Казани и завершилась в овертайме со счётом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу подопечных Боба Хартли.

Основное время матча завершилось со счётом 2:2. В составе «Ак Барса» дубль оформил Дмитрий Воронков, у омичей заброшенными шайбами отметились Семён Чистяков и Илья Ковальчук.

В дополнительной двадцатиминутке победу омскому «Авангарду» принёс гол Рида Буше на 62-й минуте игрового времени. Для голкипера казанской команды Тимура Билялова это поражение стало первым в карьере в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.