Александр Кокорин

Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Россия Швеция Кипр происшествия спорт чемпионат Александр Кокорин Россия Швеция Кипр

Голевая передача Кокорина помогла «Арису» разгромить «Акритас Члораку» в чемпионате Кипра

Сегодня, 2 октября, состоялся матч пятого тура чемпионата Кипра, в котором команда «Акритас Члорака» принимала «Арис» из Лимасола, за который выступает российский нападающий Александр Кокорин.

Стартовый свисток арбитра прозвучал в 19:00 мск. Гости вышли уже на 11-й минуте встречи — отличился шведский полузащитник Лео Бенгтссон, ассистировал ему Александр Кокорин.

На 33-й минуте Бенгтссон оформил дубль, благодаря чему укрепил преимущество своей команды. Ближе к концу матча, на 78-й минуте, сенегальский хавбек Яла Гомис забил гол и установил итоговый счёт матча — 3:0 в пользу «Ариса».