Артем Зуб Иван Проворов Клод Жира Тим Штюцле США Филадельфия Оттава спорт чемпионат Артем Зуб Иван Проворов Клод Жира Тим Штюцле США Филадельфия Оттава

Гол Зуба не помог «Оттаве» избежать поражения от «Филадельфии»

В Филадельфии (США) на стадионе «Уэллс Фарго-Центр» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Филадельфия Флайерз» принимала «Оттаву Сенаторз».

Встреча завершилась победой хозяев в овертайме – 4:3. В основное время команды трижды поразили ворота друг друга – за «Филадельфию» отличились Клод Жиру, Оскар Линдблом и Джоэль Фараби, а за «Оттаву» забрасывали Тим Штюцле, Алекс Форментон и Артём Зуб.

В овертайме точный бросок защитника Трэвиса Санхайма принёс победу «Флайзерз» в этой игре. 26-летний российский защитник «Оттавы» Артём Зуб, отметившийся своей второй заброшенной шайбой в текущем сезоне, провёл на льду 27 минут 5 секунд и завершил игру с показателем полезности «+1».