Натан Маккиннон Денис Гурьянов Никита Задоров Макар Кейл Россия шт. Колорадо Канада происшествия спорт конференция Натан Маккиннон Денис Гурьянов Никита Задоров Макар Кейл Россия шт. Колорадо Канада

Гол Задорова помог «Колорадо» сравнять счёт в серии с «Далласом»

На стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада) состоялся шестой полуфинальный матч серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги между «Даллас Старз» и «Колорадо Эвеланш».

Встреча завершилась победой «Колорадо» со счётом 4:1. Счёт в конце первого периода открыли «звёзды» — отличился Миро Хейсканен, а в качестве ассистента выступил российский нападающий «Далласа» Денис Гурьянов, набравший 14-е очко в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

Однако за 30 секунд до перерыва российский защитник Никита Задоров с передачи Владислава Наместникова счёт сравнял. Во втором периоде Кейл Макар вывел «Эвеланш» вперёд, а Микко Рантанен забил третий гол «Колорадо».