Алексей Миранчук Йосип Иличич Робин Госенс Луис Мурьель происшествия спорт чемпионат Алексей Миранчук Йосип Иличич Робин Госенс Луис Мурьель
/ rg.ru

Гол Миранчука помог "Аталанте" разгромить "Кротоне"

В матче 25-го тура чемпионата Италии "Аталанта" уверенно обыграла на своем поле "Кротоне" - 5:1. Окончательный счет установил полузащитник сборной России Алексей Миранчук.Россиянин появился на поле в середине второго тайма.

Отличился он на 84-й минуте с передачи одного из лучших бомбардиров бергамасков Дувана Сапаты. У хозяев забивали также Робин Госенс, Хосе Паломино, Луис Мурьель и Йосип Иличич, у гостей - Симеон Нванкво.Для Миранчука этот гол стал пятым во всех турнирах.

По два мяча Алексей забил в "серии А" ("Интеру" и "Кротоне") и Кубке страны ("Кальяри" и "Лацио"), еще один гол россиянин записал в свой актив в Лиге чемпионов (в ворота "Мидтьюллана").Благодаря сегодняшней победе "Аталанта" набрала 49 очков и сравнялась с "Ювентусом",