Карен Хачанов Ролан Гаррос Каспер Рууд Ника Кирьоса Норвегия США теннис видео Популярное Карен Хачанов Ролан Гаррос Каспер Рууд Ника Кирьоса Норвегия США

Главные моменты победного матча Хачанова над Кирьосом в 1/4 финала US Open. ВИДЕО

Теннис. Карен Хачанов обыграл Ника Кирьоса в четвертьфинале Открытого чемпионата США, впервые в карьере выйдя в полуфинал турнира Большого шлема.В игре, которая продолжалась 3 часа 41 минуту, Карен одержал победу в пяти сетах со счётом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7, 6:4.

До этой победы высшим достижением российского теннисиста на турнирах Большого шлема были четвертьфиналы "Ролан Гаррос" (2019), "Уимблдона" (2021) и US Open (2022).В полуфинале турнира Хачанов сыграет с норвежцем Каспером Руудом, претендующим на звание первой ракетки мира.