Давид Белявский Россия Китай респ. Удмуртия Ижевск Воткинск спорт победа Давид Белявский Россия Китай респ. Удмуртия Ижевск Воткинск
/ gorodglazov.com

Гимнаст из Удмуртии занял пятое место в финале личных соревнований на брусьях на Олимпиаде

Ранее Давид Белявский стал олимпийским чемпионом в составе сборной России в командном турнире Уроженец Воткинска Давид Белявский в финале личных соревнований на брусьях занял 5-е место.

Наш спортсмен успешно преодолел квалификацию, а затем в финале набрал 15,2 балла. Его опередили китаец Цзоу Цзинъюань (16,233), немец Лукас Даузер (15,7) турок Ферхат Ариджан (15,633), а также еще один представитель КНР Ю Хао (15,466).

Напомним, ранее гимнаст из Удмуртии стал олимпийским чемпионом в составе сборной России в командном турнире. Золото стало первым для российских гимнастов в олимпийских командных турнирах с 1996 года.