Швейцария Финляндия Канада Рига спорт хоккей чемпионат Швейцария Финляндия Канада Рига
/ aif.ru

Германия по буллитам победила Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная Германии в серии буллитов обыграла команду Швейцарии со счетом 3:2 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.Основное время матча и овертайм завершились со счетом 2:2.

В составе победителей шайбы в ворота противников забросили Том Кюнхакль (38-я минута) и Леон Гаванке (60), у проигравших отличились Рамон Унтерзандер (16) и Фабрис Герцог (34).

В серии буллитов победу немцам принес бросок Марцеля Небельса. Германия таким образом впервые с 2010 года стала полуфиналистом чемпионата мира.По итогам сегодняшних встреч Россия–Канада и Финляндия–Чехия определятся еще два полуфиналиста.